Белый гнойничок на гландах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, неделю назад на отверстии на гландах(не знаю как называются) заметила маленькое белое пятно, пошла в больницу выписали лекарства, лечила ингалиптом и лизобактом. Точный диагноз не сказали, сказали что это воспалился фарингит, т. к. он хрлнический. А сегодня заметила что таких пятна стало 2. Уже чем лечить не знаю, живём в селе. И тут врачи плохие, хорошего не посоветуют
Теги: белое в гландах форум
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это казеозный пробки, которые образуются при хроническом тонзиллите. Появление пробок повод для санации миндалин (промыание врачом, либо аппаратом Тонзиллор ММ). Можете попробовать удалить пробки нажатием ватной палочки на место около лакуны, где располагается пробка, затем смазывать миндалины раствором Йодинола или Люголя.