Белое пятно на гланде

Спрашивает: Аллюня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Подскажите пожалуйста мне поставили хроническая форма тонзиллита, я прошла промывание гланд на аппарате тонзилгоне, прописали постоянно пить лекарство тонзилгон и через время после промывания появилось пятно белого цвета на левой гланде. Что это может быть получается на фото с правой стороны пятно я сначала думала это пробка в лакуне но это не пробка, и с утра сильный насморк
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, это детрит под капсулой. Ничего страшного в этом нет. Относительно насморка начните промывать раствором морской воды Аква Марис, Аквалор и т. д.) 3 раза в день неделю.
Аллюня 2018-02-15 19:50
А его нужно удалять этот детрит
Кисту я не вижу. Детрит удалять нужды нет, поскольку осложнений он не даёт.
Аллюня 2018-02-15 19:53
Еще сказали что есть киста как она вообще выглядит, и нужно ли при кисте удалять гланды?
Кисты удаляются в случае интенсивного роста. Кисты не удаляются вместе с миндалинами. Иссекается киста с частью миндалины.
Аллюня 2018-02-15 21:09
Спасибо большое за консультацию