Образование ввиде белого шарика

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я случайно обнаружила в горле с правой стороны вроде бы как на миндалине точно не могу определить белое образование. Сначала я подумала что это остатки какой-нибудь пищи, но нет так как даже взяла ватную палочку и решила убрать, так и осталось, затем полоскала горло целый день бесполезно и самое интересно что горло не болело изначально, не першило, температуры нет, что это может быть и как лечить? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Белая точка есть ничто иное, как казеозная пробка. Данное образование является скоплением частичек пищи, микроорганизмов, слущенный эпителий. Необходимо обратиться к врачу для промывания лакун миндалин.
P. S. Будьте здоровы!