Шарик на миндалине

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в анамнезе хронический тонзиллит. Раньше гнойные пробки были не часто. Сейчас на постоянно основе. Даже на фото видно. Вопрос в следующем. Уже дня 2 обострение, миндалины воспалены. И появилось образование, как шарик. По ощущениям как часть миндалины, но раньше его не видела. Твёрдый. Не пойму, это киста или что. Подскажите пожалуйста. И что с этим делать, переживаю
Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. На фотографии, обведённая область, увеличенная лимфоидная ткань. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Оксана 2021-06-07 07:40
Спасибо за ответ.
Нет, аллергии нет у меня.
Что мне делать с этим всем посоветуйте? С этим , с шариком этим да и с Миндалинами, в которых постоянно пробки эти.
Ещё раз спасибо

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день (в лор кабинете)
Оксана 2021-06-07 09:26
Спасибо огромное за ответ и что уделили время!
Хорошего дня
Пожалуйста, здоровья Вам.