Комочки жёлто белого цвета с неприятным запахом во рту

Спрашивает: Вреденка
Пол: Женский
Возраст: 1919 лет
Здравствуйте, я не знаю что делать я в ужасе месяцев пять назад обнаружила в горле не понятные комочки жёлто белого цвета неприятным запахом , ну я их ушной палочкой убирала ну все прошло недавно что то почувствовала посмотрела увидела одну начала убирать и увидела ужас там в нутри гланд их наверно 20я не знаю что делать подскажите
Теги: во рту желтые комочки
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это казеозные пробки, которые возникли на фоне хронического тонзиллита. Данные образования требуется удалять путем санации миндалин у врача ручным способом или же аппаратным. Данные процедуры требуется делать по мере накопления пробок в лакунах миндалин (в среднем 1 раз в полгода). Сейчас полощите горло раствором Хлорофиллипта, Хлоргексидина или Мирамистина.