Проблемы с кровотечением

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 29-30
Хронические заболевания: Левосторонний пиелонефрит, поликистоз правого яичника (была операция в 2009м году)
Здравствуйте, к сожалению ничего из выше перечисленного предоставить не могу, так как эта ситуация у меня впервые. У меня началось ректальное кровотечение. Геморроем я не страдаю, острое не переношу, алкоголь пью раз в неделю, единственный минус- курю. Возникла такая проблема, что - ничего не болит, но у меня жидкий стул и ему сопутствует кровотечение. Простите за вопрос, но, что это может быть? Когда на протяжении 12 часов у меня выходит, простите, кровь чистая и ярко-красная. Я вставляла свечь в анус "Диклофенак", но это не помогло. От чего могли полопаться сосуды? Единственное, что было не хорошо, это утренняя задержка стула. По тому хочу спросить, что является причиной кровотечения? Признаюсь, мне даже страшно идти в туалет, ибо стоит чуть-чуть поднатужиться, кровь идет как при менструальном цикле - обильно. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-01 17:32
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, либо проктолога. По предоставленной информации нельзя однозначно предположить источник кровотечения (геморроидальные узлы, либо слизистая кишечника).
По какому принципу используете лекарства? Что есть, то и применяет?
Диклофенак не обладает гемостатическим эффектом.