Запор и кровь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Пару месяцев назад периодами при стуле иногда бывает кровь но только когда стул твердый!
Работа в офисе сидячая но записался в спорт зал! Запоры бывают иногда
Что посоветуете?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-28 08:16
Здравствуйте, скорее всего у вас идет травмирование слизистой плотным калом, и это проявляется кровотечением (источником могут быть геморроидальные узлы, возможно трещина анального канала) Правильным будет показаться очно(хирургу или проктологу)
Платная консультация
Андрей 2016-04-28 09:31
Спасибо! А без хождения к врачу можете что-дь посоветовать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-28 12:08
Только общие рекомендации по нормализации стула (употребление клетчатки, жидкость не менее 1,5-2л, физическая активность)