Кровь в кале после родов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, родила в октябре 16года. Далее запоры и метеорищм постоянно, и вот геморрой без выпадения прямой кишки. Почти при каждом стуле кровь. Стул каждый день или через день. Болевые ощущения при стуле. Иногда зуд. Анализ на гельминты отрицательный. Принимала свечи ректальные Натальсид.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-18 20:29
Здравствуйте, рекомендую как минимум провести обследование кишечника(ректороманоскопия, в идеале колоноскопии) для исключения других источников кровоьечения. Возможно причиной кровотечения является анальная трещина. Острая или хроническая можно сказать только после осмотра, от этого зависит лечение.