Откуда появилась кровь в стуле?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть гастрит, но сказать что хронический не могу. Иногда бывают проблемы с желудком. Пью панкреатин. (при обострениях)
Здравствуйте, Сегодня меня взволновала такая ситуация. Вчера при походе в туалет обратила внимание на то, что вода в унитазе слегка розоватого цвета. Первым делом я подумала, что нежданно негаданно да еще и как ни странно безболезненно пришли месячные. Но нет. Ну и в принципе просто про это забыла. Сегодня ситуация повторилась. При походе в туалет, вода становится слегка розовой. При этом хожу нормально, без болей, стул как обычно. Питание не меняла в последнее время. Очень обеспокоена в чем вопрос. Почему в кале может быть кровь. Откуда? И на сколько это серьезно.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-18 21:04
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать нельзя, вполне возможно что источником крови могут быть геморроидальные узлы, возможно анальная трещина, но это необходимо доказывать, вернее исключать другие источники кровотечения (полипы, и другие новообразования). Рекомендую при повторении симптомов показаться очно хирургу, либо проктологу.