Проблемы с кожей на стопе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикозе, тромбофлебит. Удалена доля щитовидной железы.
Здравствуйте, 2 недели назад заметила мелкие кровоизлияния на своде стопы. То уменьшаются, то появляются снова. Уменьшаются за счёт того, что слазит кожа вместе с ними, но буквально на следующий день появляются опять. Это грибок или что-то ещё? Мазала мазью с берёзовый дегтем, лучше не стало. Вторая нога нормальная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-04 23:01
Здравствуйте

Это ладонно-подошвенный пустулез.

Вы курите?

Все ли в порядке с зубами, горлом?
Евгения 2020-08-13 21:48
Спасибо за ответ. Курю. Воспалены десна на верхних передних зубах. Кровоточат.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-14 16:34
Это может быть либо дисгидротический дерматит, либо ладонно-подошвенный пустулез.
Евгения 2020-08-15 07:03
Спасибо. Прочитала про эти заболевания. Зуда нет. Но состояние кожи хуже. Уже больно ходить. Под кожей водичка, как в мозолях образовалась. Чем посоветуете лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-15 23:33
Используйте мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.

Необходимо отказаться от курения и санировать полость рта.