На стопах проблема

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, лет 7 назад началось и по сей день! Появляются маленькие воденные пузырки. Потом лопаются сушится кожа и вот так облазит (иногда чешется. Подскажите пожалуйста чем это лечить!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-30 12:22
Здравствуйте! Какие имеются заболевания? Что принимаете из препаратов? Профессия? Проблема только на стопах? Остальная кожа чистая?
Платная консультация
Екатерина 2019-05-30 12:28
Здравствуйте! Заболеваний никаких не имеется. Работала всегда в сфере общественного питания. Сейчас не работаю. Но началось все после того как начала носить сабо (тапки для поваров) сильно вспотели ноги аж синие стопы были один день и началась эта проблема. Иногда на ладонях появляются пузырьки, но сразу проходит и кожа не облазит.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-30 15:22
Скорее всего, это эксфолиативный кератолиз. Точной причины заболевание не имеет. Наружно нужно восстанавливать кожу Астродермом (крем), салициловой мазью (2%) или метилурациловой мазью.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-30 21:01
Спасибо большое! Буду пробовать!