На стопах облазит кожа, и сыпь

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, У нашей дочки на стопах облазит кожа, а на поверхности пальчиков и с боку стоп мелкая сыпь, и после купания оно чешется. Это происходит всегда после лета. В том году тоже было, я мазью с витаминами помазала и прошло, иногда и мочики пальцев на руках облазят. Она у нас из аллергиков, но аллергия на шерсть животных. Помогите нам, за раннее благодарю.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 17:59
Здравствуйте Роман!
Сейчас что-то использовали для лечения?
Подошвы потеют сильно?
Роман 2017-09-14 10:59
Здравствуйте. Пока нет, оно буквально неделю назад началось, а подошвы потеют постоянно и ладошки иногда. Как нам с этим недугом бороться? Спасибо за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-14 11:15
Это - эксфолиативный кератолиз. Используйте:
- крем адвантан или аналог - ежедневно вечером до 10 дней.
- Крем бепантен или аналог - ещё 2-3 раза в день, можно мазать - мазь на крем, до 14 дней.
Носите х /б носки и качественную обувь.
Роман 2017-09-14 11:19
Огромное спасибо