Проблемы с кишечником, запор

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня волнует такая проблема. У меня появились запоры. Уже и линекс пила и другие разновидности лактобактерий. Также панкрим, сенаде. Когда пью ещё более менее. К примеру позавчера был стул нормальный, сегодня простите за подробности кал круглый очень большого размера. Меня это пугает. Как он так быстро преобразовывается, сама вешу 39 кг. Что мне можно пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-08 15:04
Лена! Нарушения стула может быть из-за нарушений в работе желчного пузыря (ДЖВП, сладж) и толстого кишечника (долихосигма, дисбактериоз). Раз появились проблемы со стулом, то уже необходимо идти к врачу терапевту и пройти необходимые обследования. Сейчас соблюдайте стол №3 по Певзнеру, диета при запоре. Слабительное не принимайте постоянно. Это не решит проблему. По обследованиям вам будет назначено правильное лечение. Всего доброго.