Проблемы с кишечником, дисбактериоз, нарушен стул

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой кишечника у сына (19лет). У него неустойчивый стул 2 раза в день, такая картина наблюдается более года. У него аллергия (поллиноз), фиксированный перегиб верхней трети желчного пузыря. По назначению врача принимает Омегу 3 с витамином А и Е, Витамин Д, магния цитрат, ЛБ комплекс. Сдали анализ на дисбактериоз и копрограмму. Что бы могли Вы посоветовать понимать в нашем случае. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-14 11:24
Ирина! Прием витаминных комплексов может вызывать нарушение стула. В кале есть снижение количества полезной флоры -лакто и бифидобактерии, нормальной кишечной палочки. Проходите прием капли Хилак-форте +Бифи-форм, курс 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2022-12-14 11:29
Елена Владимировна, здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Хилок форте и бифиформ нужно принимать вместе?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-14 11:51
Ирина! Да, с первого дня курса лечения.
Платная консультация
Ирина 2022-12-14 11:53
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-15 13:59
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ирина 2023-01-03 09:06
Елена Владимировна! Добрый день! Помогите пожалуйста, у сына 19 лет диарея пятый день. Началось пять дней назад: сначала рвота 2 раза, затем диарея, температура была 2 дня 37,5, сейчас нормализовалась. Ходит в туалет 5 раз, но стул совершенно неоформленный, практически водой. Принимает регидрон, энтеросгель и начал принимать экофурил. Заранее спасибо за ответ