Проблемы после ковид

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 2 месяца назад переболела ковидом, до сих пор наблюдаются проблемы с памятью и концентрацией внимания, сложно долго сосредоточиться на работе. Что делать в такой ситуации? Может стоит принимать какие-то лекарства? Придерживаться каких-либо рекомендаций? Или нужно просто переждать период восстановления?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-10 15:26
Здравствуйте.

Восстановление после перенесенной ковидинфекции может длиться от 3 месяцев до 2 лет-по последним исследованиям.
Поэтому конечно прошло ещё мало времени.
В качестве метаболической терапии вы можете начать приём:
Милдронат 500 мг по 1 капс. Утром и в 15 часов дня, курс 1 месяц. А также Мексидол по 250 мг также утром и в обед, курс 4 недели.
Юлия 2022-05-10 15:59
Спасибо большое за консультацию!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-12 22:19
Здоровья вам!)