Немеют пальцы и подушечки на ногах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич, проблема моего папы. Из заболеваний только сахарный диабет, по 2 типу. Симптомы вот какие: Пальцы ног немеют, и немеют подушечки передней части стопы, и из-за этого невозможно ходить, заключения рентгена прилагаю, помогите пожалуйста в тактике лечения. За ранее благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-06 20:06
Здравствуйте. Это проявления диабетической полинейропатии. Какие сахара у отца? Какие методы исследований проводились? Анализы крови? Какие медикаменты он принимает на данный момент, и что принималось за последние 2 месяца из медикаментов?
Сергей 2018-02-07 02:36
Здравствуйте Александр Анатольевич. Анализ ы последний раз сдавали было все в пределах нормы, кроме сахара, он был 8. Сейчас каждое утро мерием по прибору сателлит всегда 7-8. Давление в норме. Из препаратов принимаем: Утром глидиаб 80мг.2шт, випидия 1шт. Вечером глидиаб 30мг.1шт, метформин1000мг.2шт, эти препараты принимаем постоянно, уже года четыре, ни какие препараты больше не принимал. Спасибо большое, ждём ответа.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-07 07:21
Здравствуйте. Хорошие результаты от применения Диалипон Турбо, внутривенно капельно 10 шт, Витамины группы В внутримышечно (мильгама или аналоги через день №5), трентал 100мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс приёма 1 месяц. Улучшение будет наступать медленно, иногда требуется несколько месячных курсов лечения для этого. Необходима также очная консультация эндокринолога.
Сергей 2018-02-07 13:13
Здравствуйте Александр Анатольевич. Скажите препараты которые принимали, оставить? И что вы можете прокомментировать по поводу рентгена позвоночника? Спасибо вы нам очень помогаете.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-07 13:51
Здравствуйте. Принимаемые препараты вы продолжаете принимать. Рентген показывает на осложнённый остеохондроз, но он мало информативен и желательно провести мрт поясничного отдела позвоночника.
Сергей 2018-02-07 13:59
Я вам очень благодарен, Как в нашем регионе не хватает таких специалистов. Спасибо.