Немеют пальцы и подушечки на ногах
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Анатольевич, проблема моего папы. Из заболеваний только сахарный диабет, по 2 типу. Симптомы вот какие: Пальцы ног немеют, и немеют подушечки передней части стопы, и из-за этого невозможно ходить, заключения рентгена прилагаю, помогите пожалуйста в тактике лечения. За ранее благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

6 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-06 20:06
Здравствуйте. Это проявления диабетической полинейропатии. Какие сахара у отца? Какие методы исследований проводились? Анализы крови? Какие медикаменты он принимает на данный момент, и что принималось за последние 2 месяца из медикаментов?
Сергей 2018-02-07 02:36
Здравствуйте Александр Анатольевич. Анализ ы последний раз сдавали было все в пределах нормы, кроме сахара, он был 8. Сейчас каждое утро мерием по прибору сателлит всегда 7-8. Давление в норме. Из препаратов принимаем: Утром глидиаб 80мг.2шт, випидия 1шт. Вечером глидиаб 30мг.1шт, метформин1000мг.2шт, эти препараты принимаем постоянно, уже года четыре, ни какие препараты больше не принимал. Спасибо большое, ждём ответа.
невропатолог 2018-02-07 07:21
Здравствуйте. Хорошие результаты от применения Диалипон Турбо, внутривенно капельно 10 шт, Витамины группы В внутримышечно (мильгама или аналоги через день №5), трентал 100мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс приёма 1 месяц. Улучшение будет наступать медленно, иногда требуется несколько месячных курсов лечения для этого. Необходима также очная консультация эндокринолога.
Сергей 2018-02-07 13:13
Здравствуйте Александр Анатольевич. Скажите препараты которые принимали, оставить? И что вы можете прокомментировать по поводу рентгена позвоночника? Спасибо вы нам очень помогаете.
невропатолог 2018-02-07 13:51
Здравствуйте. Принимаемые препараты вы продолжаете принимать. Рентген показывает на осложнённый остеохондроз, но он мало информативен и желательно провести мрт поясничного отдела позвоночника.
Сергей 2018-02-07 13:59
Я вам очень благодарен, Как в нашем регионе не хватает таких специалистов. Спасибо.