Последствия удара током

Спрашивает: Татьяна Стефановна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, помогите. Пожалуйста, мой брат получил удар электрическим током 10000 вольт 1.5 месяца назад и чудом остался жив. Ожоги практически залечили, а вот последствия - онемение, слабая чувствительность ног и рук не проходит, еле ходит, даже карандаш в руке долго не может удержать. Местный невропатолог сказал, что, возможно, потребуются годы, чтобы это состояние изменилось, выписал лекарства "не о чем" и все. К какому доктору обратиться, что предпринять? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!
Теги: удар током 10000 вольт, ударило током 10000 вольт, удар током 10000 вольт последствия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-12 22:36
Здравствуйте. Случай не простой, нужен осмотр и лечение у невропатолога и по мере необходимости у других специалистов. Сроков восстановления никто не сможет определить, всё зависит от его организма. Большой уклон в восстановлении рекомендую направить в сторону массажа, иглорефлексотерапии, физиотерапии, электростимуляции конечностей и профилактического лечения у невропатолога. Профиллактически могу рекомендовать траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 2 месяца, эскулюс композитум по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день курс 2 месяца, нейромедин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней. Наберитесь терпения, лечение будет длительным.