Болит нога после укола в ягодицу

Спрашивает: Гулдана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Острый холецистит. Панкреатит.
Здравствуйте, недели 3-4 назад в больнице мне сделали укол в ягодицу преднизолона и витамина Е утром когда я спала. После укола я сильно расплакалась от боли. Потом стала неметь вся правая нога. Невропатолог вчера порекомендовал систему баралгин и таблетки тебантин. Но пока эффекта нету. Мажу мази не действует. Сейчас немеет вся стопа болит колит и ноет даже в покое. Болит от колена до ступни. Не могу ходить. Мне очень больно. Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 08:16
Добрый день.

Скорее всего из-за неправильной техники проведения инъекции вам повредили седалищный нерв.
Поэтому его восстановление может занять затянуться.
Начинайте прием: капс. Нейроуридин (Келтикан) -по 1 капс. В обед, во время еды, 20 дней. -для восстановления миелиновой оболочки нерва.
Для снятия боли и воспаления: таб. Мелоксикам 15 мг- 1 таб. В день, 7 дней.
Для улучшения нейро - мышечного проведения: таб Ипигрикс (Ипидакрин) 20 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 10 дней, затем по 1 таб. Утром, еще 2 недели.
Полное восстановление после травматизации нервного волокна может идти до 2-3 месяцев.