Проблемы из лёгкими

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Печень
Здравствуйте, курил очень долго и бросил курить и не курил где-то полтора года и сейчас обратно курю уже восемь месяцев и начал задыхать, сделал КТ лёгких и снимок лёгких показало что тяжёлые вены в лёгких и когда врач осматривал то сказал что розвиваеться астма и сказал купить Спирма ресивмат, я сейчас им дыхаю и курю, бывает что легче и бывает что не очень.
Вообще думаю бросать курить
Скажите пожалуйста, препарат хороший Спирма ресивмат?
Скажите пожалуйста что дальше делать.
Больше Вам спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июня 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-15 06:19
Спирива - препарат длительного действия. Если Вы курите после ингаляции, то наносите больший вред в 2 -3 раза.
Есть ли сейчас одышка? Мокрота? Проводилась ли спирография? Какие нагрузки себе позволяете?
Михаил 2022-06-17 12:34
Здрастуйте, спирография не проводилась.
Мокроты нету
Одышка бывает после не больших нагрузок
Думаю обратно купить Спирива Респимат и бросить курить
Врач слушал лёгкие стетоскопом то сказал что за трудныное дыхания
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-17 14:08
Так сделать надо спирографию с пробой на 400 мкг! Понять, что за нарушения, а не просто что-то купить. Бросить курить хорошо, но после бросания появляется лишние 7-10 кг жирка, а это тоже проблема. Поэтому все надо делать по уму. Использование ингалятора и курение приводят к тому, что сигарета наносит в 3-4 раза больше вреда.