Проблемма с верхними дыхательными пппутями как следсттвие

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Астма, гипертония, почечный кистоз, катаракта в процессе лечения, мокнущие язвы ног, ревматизм, увеличение желудочков сердца, геморрой.
Здравствуйте, я инвалид астматик (смешанная). последнее время принимаю на постоянной основе препараты; верошпирон, тригрим, беродуал, капотен. Имеется группа попутных заболевании: кистоз почки, увеличение сердца, был микроинфаркт-давно, гипертония, имеется большой вес, гемарой, ревматизм, остеохондроз. Последнее время сложность с передвижением. Сильно болит поясница-не в состоянии даже в стенах дома долго быть на ногах. Около месяца так же болит большой палец на правой ноге(ощущение вывиха) но больше беспокоит следующее: часто обкладывает верхние дыхательные. Антигистаминные препараты не помогают, дышать не чем, спать из-за этого не могу, боюсь задохнуться главно не знаю с чем может быть связано это недомогание. Помогите докторр!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-04 06:10
Здравствуйте, Сергей!
Отсутствие базисной терапии при астме приводит к ее прогрессированию и формированию пневмофиброза. Сколько раз в сутки используете беродуал? Ночные приступы? Преднизолон? Вдруг есть спирография и данные последней госпитализации?