Мастопатия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Прошу Вас дать подробную консультацию. У меня Фиброзно-кистозная мастопатия, была поставлена в 2012 году. Назначен сначаля прожестогель с витаминами, потом индинол, мамоклам, маммолептин. Мне 36 лет, рост 168, вес 60 кг, ребенку 12 лет.

Маммолептин помогал лучше всего, но в последнее время хуже. Грудь мягкая (кисель), но в верхних отделах груди (по одному) остались уплотнения величеной с орех. Также на теле (верхняя часть ног) появились сосудистые сетки., тяжесть в ногах. Может быть это как-то связано. Перед началом цикла появляется тяжесть, уплотнения увеличиваются и ноют. При надавливании из сосков выделения зеленоватого цвета.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-07 12:05
Здравствуйте! Выделения из сосков могут свидетельствовать об инфекции, лучше всего в такие моменты проконсультироваться врачом-маммологом, чтобы он взял пробу из соска на цитологию. Что касательно сосудистой сетки на ногах, то это ни как не связано с проблемой молочной железы, поэтому имеет смысл проконсультироваться со специалистом (флеболог, кардиохирург, сосудистый хирург). Вероятнее всего лечение в последнее время не особо эффективно в виду вашего гормонального сбоя, вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом и проверить уровень своих гормонов, чтобы к вашему основному лечению добавили гормональное лечение.