Проблема с животом что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня случился сильный стресс две недели назад и после этого начались проблемы с жкт. Сначала горечь, сейчас прошла, но постоянно сухой и белый язык.
Тошнота после еды всегда, и вообще тошнота. Делала УЗИ брюшной полости, там изменения у печени. Пью Аллахол. Лампочку глотала год назад было нормально. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 18:48
Здравствуйте, Ольга! Желательно сделать дообследование: анализ крови на антитела к хеликобактеру, на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, глюкозу, холестерин. Сейчас придерживаться питания ближе к столу 1 (посмотрите в интернете), принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум по 10 мг 3 раза в день за 15 минут до еды на 7 дней.
Платная консультация
Анна 2018-12-08 19:05
Я сдавала алт аст бирлирубин в норме. Что ещё можно сделать. У меня даже аппетита нет. Может ли это было все из-за стресса?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 19:59
Это может быть стрессовая реакция, при возможности антитела к хеликобактеру сдать, кровь на сахар.
Платная консультация
Анна 2018-12-08 22:15
Кровь на сахар сдавала уже. В норме. Тьфу тьфу тьфу. Просто постоянно белый язык тошнота сейчас. И мало ем
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-09 08:48
Начните принимать препараты, посмотрите на самочувствие.