Проблема с высыпанием на груди

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Невус
Здравствуйте, помогите мне с моей проблемкой пожалуйста, в районе груди высыпала сыпь небольшого характера, зуд присутсвует, немного ему усугубишь и уже расчасал, думал может какая аллергия выпил таблетки против неё нечего не помогло, это продолжается пару таких точек есть уже на ноге, руке, шее, пока только по одной две, раньше такого ни когда не было, не знаю что думать, но подразумеваю что это проявилось 3 дня назад после посещения бани и немного после перебора со сладостями, приложу вам фото, оцените и пожалуйста подскажите как мне от этого избавиться, температуры там каких то либо симптомов нет, только лишь эта сыпь и небольшой зуд, с уважением ожидаю Кирилл.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-14 13:14
Здравствуйте, Кирилл!

По фото и описанию больше данных за розовый лишай Жибера!

Не заразно!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное - - не раздражать :не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Используйте :

Крем акридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!