Проблема с туалетом

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, может быть сможете чем то помочь мне, у моего ребенка проблемы с туалетом, какает с помощью микролаксом или свечи глицериновой, в основном так, сама не какие по 3-5 дней, и ведет себя хорошо, ничего у ней не болит, бегает, ходит, на пятый день я уже сама начинаю вызывать с помощью микроклизмы, а выходит когда мало, а когда много, бывает и комочками как бы спресованный, или нормальный, ест не совсем много и не мало, четыре раза в день, и ночью еще грудное вскармливание, и детская кашка ночная фруто- няня, пили Дюфалак месяц помог, через месяц опять тоже самое, только теперь Дюфалак не помогает, даю по 5мм. Сдавали на копрограмму, было не усвоение и что то с поджелудочной, не помню конкретно, врач назначал нам лечение, не помогло, пошли к другому, он нам назначил дюфалак, помог, ребенок часто потеет, воду даю, пьет мало, даю насильно, куда еще обращаться и что делать с этим?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-12 01:34
Елена! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру (см. В интернете).