Ребенок полгода страдает запорами

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, моему ребенку 1,8. Родился 12.03.2015 г. С июня месяцами он страдает запорами. В самом начале давала ему травку слабительную. Несколько раз помогло. Потом опять запоры. Не ходит в туалет по 5-6 дней. Потом давала дюфалак. Где-то месяц. Ходил в туалет на 2-3 день. Потом опять перестало помогать. Обращались к гастроэнтерологу у себя в городе. В принципе назначила тоже самое плюс свечи с глицерином. Помогало, но курс у них 5-7 дней. Без них не ходит вообще никак, даже несмотря на то, что пьем дюфалак,. Еще давала ему линекс в каплях. Тоже без результата. По поводу питания могу сказать, что ест все. Супы присутствуют в питание почти каждый день. Что делать? Помогите. Мучаемся уже пол года.
Теги: ребенок страдает запорами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-26 23:33
Ирина! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. После получения ответов по обследованию, вопрос о лечении решите со своим педиатром.
Платная консультация
Ирина 2016-11-27 19:20
Спасибо! Так и сделаем, а то ни один врач нам вообще про анализы даже ничего и не говорил.