Похоже, я застрял на одной из стадии развития(По Фрейду)

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, похоже, я застрял на одной из стадии развития(По Фрейду). Как пройти оральную стадию развития? (Не уверен, правильно ли я выражаюсь)
Немного обо мне:
Мама говорила что я редко питался грудным молоком и не давала мне ничего, что я мог «сосать». Леденцы, пальцы, соски, она всё запрещала тянуть в рот. Я и раньше замечал что со мной что-то не так. Будто я отстаю от сверстников. Но сейчас я, прочитал в интернете, проанализировал и решил что я застрял на «оральной стадии развития». В принципе, я такой человек, очень обидчивый, много занимаюсь прокрастинацией часто грызу ногти, если их нет, то просто кусаю, может посасываю кожу на руках, если увлечен чем-то. У меня уже из-за укусов на указательных пальцах кожа грубая, как на пятке. Еще я часто жду от кого-то помощи или прошу помочь, даже если могу сам. Просто все указывает на то что я еще маленький ребенок. Скорее всего это не единственная проблема, т. к. я в своей жизни мало общался, сидел много за компьютером и вообще грустил очень много из-за сильной симпатии. Со 2 класса это продолжается. Меня часто называли ребенком. Куча времени потратил, чтобы разобраться с собой, я не знаю что мне делать. Посоветуете что-нибудь?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-07 20:13
Здравствуйте, Андрей.
Вы и есть ребенок, т. к. Вам пока еще мало лет и Вы не можете обеспечить свою жизнь самостоятельно. Да и вообще просить помощи - это вполне нормально. Каждый человек силен в одном и слаб в другом. Никто тут несовершенен.
Если Вы хотите разобраться в себе, то стоит обратиться к психологу. Самого себя понять без обратной связи со стороны невозможно. Психологические защиты мешают.