Запоры. Больно ходить в туалет во время запоров

Спрашивает: тимур
Пол: Мужской
Возраст: 4.5лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 3 годика у ребенка начались запоры. Не какал по 3-5 дней. Было очень больно и кал выходил твердый . после этого быди капли крови на кале. Затем дали давать много воды и фруктов ребенку. И все нормализовалось. Больше чем полгода все было хорошо. Какал каждый день и крови не было. Но неделю назад опять начались запоры т. к начал много конфет есть т. к новый год и мало фоуктов и пить мало стал. И опять запоры с твердым калом и капли крови.
общий анализ крови недавно сдавали после орви все норма. Что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-08 10:36
Это проблемы с питанием. Нужно откорегировать диету. Подавать слабительные.