Проблема с почками

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сахарный Диабет на инсулине
Здравствуйте, у меня диабет на инсулине уже 25 лет. Последнии год стали плохие анализы на креатинин и мочевину, высокое давление до 180 на 110, не снижается ни капотеном ни другими лекарствами, максимум на несколько часов. Пью постоянно Вамлосет, не намного лучше, хотя первый месяц вроде помогал. Сейчас слабость постоянная, температура тела 36 максимум, обычно выше 36.5 была, еще такая особенность что не хочется пить совсем, заставляю себя, при том что хожу часто в туалет даже при нормальном сахаре, но как будто не за один раз, могу повторть уже через короткие промежутки, часто. Как будто не до конца хожу, при том что воды пью меньше чем хожу в туалет. Узи почек делал, отклонении не нашли. Год хожу по врачам, ничего не решили. Сахар прыгает, бывает до 20. Посоветуите пожайлуста.
Категория: Нефролог

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-30 13:21
Добрый день. В какой дозе принимаете Вамлосет? Какие показатели анализов крови (желательно прикрепить, надо рассчитать СКФ), мочи (альбуминурия или протеинурия)
Платная консультация
Иван 2020-09-30 20:08
Вамлосет 5/80
Иван 2020-09-30 20:08
Иван 2020-09-30 20:10
Анализ
Иван 2020-09-30 20:11
Анализ
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-30 22:48
У Вас диабетичкская нефропатия, стадия протеинурии. ХБП 3А ст. СКФ 46 мл/мин. Конечно, самое главное контроль гликемии (Возможно смена инсулина), гликиров гемоглобин сдавали? Ограничение поваренной соли. Контроль калия, кальция, фосфора, мочевой кислоты крови. Попробуйте разделить препараты. Валсартан Н 160 мг +12.5 мг, Леркамен 10 мг вечером (или амлодипин 5 мг). Какой холестерин?