Прoблема с ногтями

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такой вопрос сдал соскоб ногтя с пальцев рук на грибок. Грибок нашли и выписали Тербинафин в таблетках пропил месяц но не каких изминений. Самое интересное что на правой руке указательный палец нормальный а на левой мезинец, а все остальные в небольших ямках и в "микро шелушениях" Нашёл в интернете что то похожее как у меня(фото прилогается)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-18 17:06
Здравствуйте Михаил

На фото проявления симптома "наперстка".

Наперстковидная истыканность ногтей чаще всего встречается при псориазе, но может быть и при других кожных болезнях.

На этом фото нет проявлений грибкового поражения ногтей.

Если у Вас в соскобе с ногтей обнаружили грибок, то месячного курса Тербинафина бывает мало. При грибковом поражение ногтей рук курс лечения составляет 2-3 месяца.

Ногтевые пластинки растут долго. Поэтому через 1 месяц результатов может быть не видно.