Не растет ноготь после удаления, грибок отсутствует

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я уже обращалась к вам со своей проблемой, (после удаления ногтя он вырос до половины, и перестал расти. Удаляли (без анализов) по причине грибка (продольно ноготь продырявился). Вы посоветовали сдать сначала анализ на посев грибка. Анализ сдала, ответ-грибок не обнаружен. Обращатлачь к частному дерматологу -прописали вытамин А, содовые ванночки и мазь гидрокориизон. Месяц про лечилась-результата нет. Не могли бы вы сделать назначение? Я бы оплатила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-22 15:07
Здравствуйте Марина, что бы полностью исключить грибковое поражение ногтя - желательно трижды сдать материал на микроскопическое исследование на грибок.
В дальнейшем это определит тактику лечения. Есть ли у вас поражения других ногтей? На локтях и коленях есть корочки (лучше прислать снимки)? Как давно удалили ноготь?
Марина 2016-06-22 15:39
Ноготь удаляли в декабре,24. Другие ногти не повреждены, кожа на логтях и коленках не повреждена; (
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-24 16:58
Выделяют не грибковое поражение ногтей, но чтоб выставлять такие диагнозы необходимо подтверждение - трехкратный отрицательны соскоб. У вас есть возможность обследоваться?
Марина 2016-06-24 17:32
У нас в республике только один кожно-венерологический диспансер. Сдам анализ опять туда