Ноготь на руке

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Что можете посоветовать от гибка ногтя? Ноготь на руке оборвался. Теперь он не неприрывный. И если это грибок, а не просто отвалился кусок - как понять различия меж этим?

Фото приложу сейчас.

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-27 10:26
Здравствуйте,

Проявлений грибкового поражения ногтя на фото не вижу.

Это травма ногтя.
Даниил Миргородский 2020-10-27 10:32
Отвалился просто? Он восстановится или так и будет?
Даниил 2020-10-27 10:44
А при грибка ноготь именно меняет цвет всегда? Этим можно отличить сразу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-27 17:00
Даниил, очень долго расписывать дифференциальную диагностику между грибковым поражением ногтя и другими заболеваниями ногтей.

Для Вас самым простым способом различить эти заболевания будет анализ на грибок с ногтевых пластинок.