Маленько пятно на ногте, еле заметно и на большом пальце

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня увидела на втором пальце ноги маленько коричневое пятнышко у основания, это грибок, какие меры принять, как лечить?
Спасибо за ответ
Теги: грибок на большом пальце ноги, коричневое пятно на пальце ноги форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-26 22:06
Здравствуйте Ксения.

Обычно грибковое поражение ногтя начинается со свободного края.

Поражение со стороны околоногтевого валика может быть при травме или при кандидозном поражении, но тогда есть воспаление околоногтевого валика.

Что у Вас, по фото рассмотреть невозможно.

Если Вы подозреваете грибковые поражение ногтя, то необходимо начать с анализа на грибок с ногтевой пластины.