Коричневое пятно под ногтем большого пальца ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Около полугода назад или даже больше заметила под ногтем большого пальца светло-коричневое пятно. Не беспокоит, не увеличивается. Не помню чтобы была травма. Иногда под вечер начинает жать обувь. Что это может быть? Опасно? Очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-12 13:51
Здравствуйте Екатерина!
Если оно "стоит на месте ", показанна дерматоскопия ногтевой пластины.
Может быть подногтевой невус.
Екатерина 2018-05-12 16:44
Спасибо за ответ. А на сколько он опасен? И что с ним делают?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-13 15:27
Невус доброкачественный.
Наблюдают.

Дерматоскопия обязательно.
Екатерина 2018-05-13 21:59
Спасибо. Обязательно сделаю