Проблема с эстрогенами после шалфея

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я в течение 2 месяцев пила шалфей для поднятия иммунитета
В конце концов у меня начались проблемы с эстрагенами(их излишняя выработка) и эндометриоз, при том, что изначально были проблемы и с тестостерон.
После отказа от шалфея эстраген придет в норму спустя какое время? Или может не прийти совсем
И каким образом тогда снизить эстраген и тестостерон
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 24 марта 2018 года

10 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-31 09:13
Этот вопрос мы уже обсудили
Платная консультация
Полина 2018-04-07 20:37
Гогуца Нодариевна, здравствуйте
Я сделала узи и сдала анализы
По узи все в норме
Оказалось, что вся проблема все-таки в тестостерон и дгэа-с
Беременна я быть не могу, такмкак месячные, хоть и с перебоями, но ходят, плюс половой жизнью я не живу.
Значит гипер-функция надпочечников
Врач на гормоны сажать меня не хочет, потому что слишком молодая ещё и гормоны изнутри убивают, по ее словам
Но что делать и без гормонов, я не знаю(читала про мяту против тестостерона
Но что делать с дгэа-с и с гиперфункцией надпочечников ума не приложу
Пойду к эндокринологу, он скажет садиться на гормоны
Я уже была у него
Он и в 16 лет меня сажать хотел
Хотя я и худая совсем
И сильных внешних проявлений нет
Полина 2018-04-07 21:15
Врач сказал, что из-за гипер-функция надпочечников может быть недостаток цинка
Во всяком случае внешние данные об этом говорят и тестостерон
Но я не знаю, в каких продуктах много цинка(
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-04-09 18:12
Полина, начните делать все то, что я рекомендовала Вам в предыдущих сообщениях, гормоны должны нормализоваться, но на это нужно время.
Платная консультация
Полина 2018-04-09 18:19
Она уже прошла
Через неделю придет результат гистологии и будут снимать швы
То есть сначала попить отвар для очищения печени
И сделать контроль гормонов через пару месяцев?
Просто тестостерон у меня всегда был повышен
А вот дгэа-с я впервые проверила
А он сильно повышен
И врач сказал, что так как это андрогены как и тестостерон
Я могла все признаки дгэа-с приписывать тестостерон

Я достаточно много читала, что мята эффективна для снижения андрогенов, так ли это?)
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-04-14 10:00
Полина, добрый день! Можете прислать мне на эл. Почту результат гистологии. После этого начнем решать вопрос с Вашими гормональными нарушениями.
Платная консультация
Полина 2018-04-17 22:48
Гогуца Нодариевна, добрый вечер! По результатам гситологии у меня были сложные мелоцинтарные диспластические невусы, онколог сказал, что вовремя удалили, через год-два были бы совсем другие последствия. Не могли бы вы сказать мне свою почту, и я вам напишу по поводу гормонов, просто в вашем профиле не указана почта, а хочется все -таки уточнить все нюансы без лишних глаз, и сказать все тонкости.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-04-19 20:24
Напишите свою электронную почту, я Вам пришлю опросный лист, Вы его заполните и я смогу составить для Вас методику лечения и прислать Вам на эл. Почту.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-04-21 15:24
Моя эл. почта указана в разделе платная консультация