Гормон ДГЭА- сульфат

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, столкнулась с повышенным ростом волос и прыщами в зоне подбородка. Месячные стали скуднее. Гормоны сдавала на 3 день ТТГ 2.0989 при норме до 4.9400. ФСГ 3.76, ЛГ 4.58 при норме до 11.78. Пролактин 366.19 при норме до 557. ДГЭА повышен, у меня 504.8 в норме до 407. тестостерон свободный повышен, у меня 0.0254 в норме до 0.0194. тестостерон общий в норме, у меня 1.540, в норме до 1.850. Глобулин у меня 38.1, в норме до 122.5. Индекс свободных андрогенов 4, в норме до 8.7. Андростендион у меня 3.6, в норме 4.1. раньше 3 года назад андростендион был сильно повышен, 4.7 при норме 2.63. врач назначил узи(еще не сделала), а также Джесс+ либо Ярина+. Вопрос такой, прочитала что гормон ДГЭА сульфат регулируется надпочечниками. Врач сказала, что в любом случае всё контролируется с помощью ОК. Есть ли смысл проверять надпочечники или нет? Если есть смысл, то к какому врачу записаться? Хотелось бы всё проверить, потому что волнуюсь принимать гормоны. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 13:08
Здравствуйте. Я бы получила дополнительную консультацию эндокринолога