Пробиотики и пребиотики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки 4 лет себорейный дерматит (корочки на голове) и запоры (по узи брюшной полости есть деформация обьема желчного пузыря). Ходили к дерматологу. Врач сказала что у дочки незрелость кишечника и проблемы с кожей у дочки из-за кишечника. И сказала пропить пробиотики и пребиотики. Только вот какие именно не сказала. Подскажите пожалуйста какие можно пребиотики и пробиотики пропить чтобы наладилась работа кишечника. У нас в городе запись к гастроэнтерологу к сожалению раз в месяц.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-31 19:43
Здравствуйте, Анна! Перед назначением лечения желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам. Стараться питаться по столу 5, для нормализации стула можно использовать нормазе 5-10 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более.