Проба на туберкулез

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, что делать моему ребенку 11 лет, в школе будут делать пробу на диаскинтест. Просят дать согласие информация из интернета противоречивая объяснить нормально никто не может в школе тоже, отказ чреват непонятными походами в поликлинику делать эту пробу или нет? И обязательно ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-03 21:34
Добрый день.
Эта проба делается для исключения инфицирования туберкулезом, проводят ее для раннего выявление туберкулеза, проводится она 1 раз в год. Поэтому делать нужно.