R-манту реакция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Сегодня сделали R-манту, и сразу на месте образовался синяк, что это значит и что делать. Размер в прошлом году 0,3
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2014 года

3 ответа

Очевидно, попали в капилляр, результат пробы Манту оценивается через 72 часа, специалист сможет различить "синяк" от красноты и припухлости, не мочить и не расчесывать
Екатерина 2014-08-12 06:31
Спасибо, за ответ. Сегодня ситуация синяк пропал, появилось покраснение.
Это покраснение будет измеряться через 72 часа после того, как пробу сделали