Проба Манту перед операцией

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте.
Моему сыну, 4 года. 17 января2018г. предстоит операция по удалению аденоидов. Пробу Манту ему делали в январе 17 года. Стоит ли делать её в январе 18 года (это возможно только с 9 числа), или лучше перенести её на послеоперационный период? Снимок грудной клетки сделали, без патологий.
С уважением, Татьяна.
Теги: можно ли делать манту перед операцией
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-25 23:42
Добрый день. Пробу Манту можно делать перед операцией, главное, успеть ее проверить через 72 часа после постановки. Всего доброго.