Кашель это противопоказания для манту

Спрашивает: fariza
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня два сына нам сегодня позвонил местный врач и сказал что надо делать пробу на Манту, но мои дети сейчас болеют температура пару дней не поднималось только кашель и насморк не сильный, но врач сказал при кашле наоборот надо делать и это не противопоказания, но я отказалась, сказав что через неделю вылечим кашель и придем, скажите пожалуйста, можно ли делать пробу на Манту при кашле и насморке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

Манту - это не прививка, а проба на иммунитет к туберкулезу.
Можно сделать и через неделю:)

Будьте здоровы!