Проба манту в детский сад

Спрашивает: u_vasilev
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Мы сейчас оформляем ребенку карту в детский сад. Педиатр отказывается нам ее подписывать без пробы манту. У нас есть уже манту, сделанная 14 ноября 2014 г. - т. е. год еще не прошел. Скажите пожалуйста, какой срок действия у этой пробы и правомерен ли отказ? Насколько вероятен ложноположительный результат, если сделать сейчас еще одну пробу манту? Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте!

Если проба Манту была отрицательная (то есть норма), это должно устроить доктора.
В крайнем случае пусть покажет инструкцию.
Не понимаю, что значит "ложноположительный результат":)

Будьте здоровы!
Платная консультация
u_vasilev 2015-07-04 22:49
Спасибо Вам большое за ответ!