Про высокие тромбоциты в крови

Спрашивает: Инга Жербакова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, у меня сахарный диабе 2 типа, и раз в 3 -4 месяца сдаю анализы, в октябре 2020г в анализе крови абсолютное количество тромбоцитов было 420, в ноябре 2021г количество тромбоцитов увеличилось до 581. В прошлом году никто не обратил внимание на это, а сейчас отправили к гематологу, Что мне делать, запись огромная на прием, может надо какие то препараты принимать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-07 10:05
Здравствуйте.
Нет, лечиться до установления диагноза с такими показателями не нужно. Вам нужно обследоваться у гематолога, после чего уже он решит вопрос о целесообразности лечения и его виде.
Всего доброго.
Платная консультация
Инга Жербакова 2021-12-07 10:19
Спасибо большое