Про сон в три месяца

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, нам три месяца мы недели две стали плохо засыпать. На каждый сон мы очень сильно плачем. То есть ребёнок в целом здоров, активен, лежит к примеру улыбается смеётся, как проходят примерное рекомендованное время бодрствования в нашем возрасте 1,15-1,20 - начинаешь укладывать на ручках или в кроватке все равно как, как только понимает что его начинают укладывать начинает плакать. Перестал спать вне рук -только на руках. Дневные сны 40 минут, если на руках подкачаешь до двух часов. На ночь у ходим часов в 9 спим до 6-7 утра практически не просыпаясь, только покушать почти во сне раза три. Что посоветуете? Были у невролога, после такого рассказа выписал пить Элькар на месяц. По отзывам с него ещё хуже детки спят, боюсь иначинать давать(. Прибавки у нас в нормах, больше жалоб нет, прививки сделаны, по анализам до прививок допущены.
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-27 13:22
Исключите педиатрическую патологию зубы, животик и тд. На ночь эдас 111. до 5 лет часто встречаются нарушения сна и в норме, так как нервная система незрелая