Ревет навзрыд во сне и выгибается если взять на руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас такая проблема: сыну 1 год недавно исполнился. И уже недели три как он стал просто ужасно спать по ночам. Именно ночью (часов с 11 ночи до 5 утра) он начинает очень сильно реветь (аж повизгивая) во сне. При этом переворачивается на живот, встаёт на четвереньки, ползет, упирается в стенку кровати, при этом все время плача. Если начинаешь его брать на руки, то он просто выгибается буквой С в обратную сторону! Помогает только скачивание. Но стоит только положить н кровать, опять все повторяется. Иногда приходится даже будить его, чтобы привести в чувства. Проснулся- все нормально сразу улыбается! Уже какую ночь мы с мужем по очереди спим и качаем его (сейчас полнолуние. Может ли это как то сказываться на ребенке? Или может это какой то лунатизм? Кстати муж часто может разговаривать во сне, даже как то садился на кровать спящий. Хотелось бы дополнить: зубов у нас 6 на данный момент, родничок ещё не полностью закрылся(у старшей дочи же к 1,5 годам только закрылся). Что вы можете посоветовать доктор? Отчего такое происходит? Ведь такое только ночью, а утром может спать до 10 часов и днём хорошо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-07 09:06
Не исключаю что это вариант снохождения для полного обследования обратитесь к детскому неврологу, ЭЭГ