Про менструации во время приема ОК

Спрашивает: Аэлита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю линдинет 20 как положено 10 мес. После 7-дневного перерыва, а перерыв был с 07.05 по 13.05 включительно. На 5-ый день перерыва как обычно начались менструации. Но 14.05 забыла начать прием линдинета 20, вспомнила только 16.05, и не стала начинать прием линдинета 20. Проблема в том, что менструации не заканчиваются, идут 7-ой день, а во время приема ОК шли только 4 дня. Это нормально? Или это уже не менструации, а ДМК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-17 15:54
Добрый день.
Если выделения такие же как при месячных, то это не ДМК.
При отмене ОК менструальный цикл может не сразу восстановиться. Ничего страшного у вас я не вижу.
Платная консультация
Аэлита 2018-05-17 16:02
Спасибо. А если менструации будут продолжаться долго, тогда на прием к доктору? Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-20 12:49
Да, тогда нужно будет назначить гемостатическую терапию.