Про Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Хроническая герпетическая инфекция
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Планируем с сыном 3,5 года поездку в Геленджик через пять дней. Там сейчас свирепствуют ротавирусные и кишечные инфекции. Могу ли подавать пять дней Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) - иммунобиологический препарат для энтерального применения для профилактики кишечной и ротавирусной инфекции или он предназначен только для лечения? Слышала много положительных отзвывов об этом препарате.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-11 16:01
Добрый день.
Этот препарат применяется в составе комплексного лечения кишечных инфекций.
Для профилактики его не применяют. Для профилактики кишечных инфекций необходимо соблюдать гигиенические требования, использовать проверенную воду, пищу.
Всего доброго.