Влияние НПВП на анализы крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, повлияет ли прием нестероидных противовоспалительных препаратов на результаты анализов крови на кишечные инфекции. Два дня принимаю омез и целекоксиб 200 мг 1 раз в день. Необходимо после завтра сдать анализ на псевдотуберкулез, иерсении, сальмонелез, компилобактериоз. Возможно ли искажение результатов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 16:08
Светлана! Эти препараты не воздействуют на кишечную инфекцию. Анализ можете сдавать. Всего доброго.