Кишечная палочка по анализу крови

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, у меня обнаружили в результате анализа крови кишечную инфекцию 2 недели назад. Врач выписал такие таблетки: 1. Пефлоксацин по 400 мг, 2. Креон 10 тс. СД, 3. Бифиформ. Лечение на 10 дней с 1 декабря. Сегодня поняла, что у меня под глазами прыщечки, типо сыпи, думаю могут быть от этого? Они уже месяца 3. Что с ними делать? И еще вопрос могу ли я контактировать с людьми не боясь из заразить, особенно маленьких детей?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-02 21:54
Нина! У Вас кровь брали из вены на стерильность? И там выделена палочка? Ее название? В ответе лаборатории всегда дает название препарата, которым можно убрать ту бактерию, что найдена при обследовании в крови. Вы пьете именно тот препарат, что выдала лаборатория? Если бактерию находят в крови, то пациент для окружающих не опасен.
Платная консультация
Нина 2015-12-03 12:02
Спасибо большое, этой информации мне достаточно.