Профилактика ротовируса

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, едем на море, ребенку 10 лет. По совету педиатра для профилактики принимаем заранее эргоферон. Нужно ли еще что нибудь пить для профилактики кишечной инфекции или ротавируса, к примеру, нормобакт?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-04 20:22
Наталья! То, что вы принимаете, может не сработать. Т. к. профилактика от ротавируса, это только вакцинация, которая спасает от заболевания. Все остальное не помогает. Профилактика кишечной инфекции, это чистые руки, питьевая вода, свежие продукты. Вы с собой берите -сорбент -Смекта, полезная флора -Нормобакт, кишечный антибиотик -Энтерофурил, порошок Регидрон, противовирусный препарат Анаферон. Всего доброго.