Про бронхиальную астму

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Елена Александровна! Мне 50 лет с детства страдаю бронхиальной астмой. В прошлом году делал КТ вот заключение: картина хронического бронхита, эмфизема. Субплевральный очаг в S6 нижней доли левого легкого. Назначили ингалитор Сиритид 25250. И что означаетпоствоспалительные изменения в левом легком? Надеюсь не чень страшная картина, жена очень беспокоиться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-12 15:27
Здравствуйте, Игорь! Поствоспалительные изменения - изменения после перенесенного воспаления. Если воспаление было недавно, можно обратиться к физиотерапевту для прохождения курса рассасывающей физиотерапии. Бр. астму видно на снимках как "хронический бронхит".
Игорь 2018-11-13 09:26
Спасибо за ответ! Так в принципе у меня серьезного ни чего нет? Кроме того что бронхиальная астма
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-13 12:26
Да. именно так.